Воронежский водителей предупредили об ухудшении погоды в регионе

Воронежский водителей предупредили об ухудшении погоды в регионе

Полицейские рассказали, что из-за скользких дорог в разы увеличиваются риски возникновения ДТП.

Из-за снегопада в Воронежской области существенно осложнилась дорожная обстановка. Об этом 23 декабря рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД. Полицейские отметили, что в связи с такими погодными условиями увеличиваются риски возникновения ДТП в регионе. На дорогах образуются снежные накаты, которые делают проезжую часть скользкой. А это приводит к заносам автомобилей и, как следствию, авариным ситуациям.

Полицейские рассказали, что водители должны делать во избежание ДТП. Была дана некая памятка для автомобилистов.

В первых, участники дорожного движения должны избегать резких перестроений из ряда в ряд и других маневров, не убедившись в их безопасности. Во-вторых, автомобилисты должны соблюдать дистанцию и боковой интервал (не менее 5 метров в населенном пункте и 50 метров за их пределами). В-третьих, водители должны помнить о ремнях безопасности.

- Госавтоинспекция настоятельно советует водителям следовать этим правилам, ведь ваша жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье других участников дорожного движения зависят от умелых и грамотных действий каждого водителя на дороге, - комментируют в полиции.

Пешеходам, в свою очередь, необходимо помнить, что мгновенно остановить автомобиль они не в силах. Прежде, чем вступить на проезжую часть, надо быть уверенным в ее безопасности.



Нет комментариев. Ваш будет первым!