11-летний мальчик и 3-летняя девочка погибли в пожаре в Воронежской области

11-летний мальчик и 3-летняя девочка погибли в пожаре в Воронежской области

Возбуждено уголовное дело.

Сегодня ночью 18 декабря, в частном доме на ул. Смоленской села Хреновое Бобровского района произошел пожар. В ходе тушения спасатели обнаружили тела 11-летнего мальчика и его 3-летней сестры со следами ожогов.

Родителям удалось вывести из горящего дома четверых детей, в числе которых трое несовершеннолетних. Им оказали необходимую медицинскую помощь.

По факту гибели двоих детей возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности двум лицам" (ст. 109 ч.3 УК РФ)

На данный момент сотрудниками и следователями СК продолжается осмотр места происшествия. В ближайшее время будут проводиться судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская с целью установления причины смерти погибших и пожарно-техническая для выяснения точной причины возникновения пожара.

Допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области.

Валентина Суровая



Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!