199 случаев коронавируса подтвердились в Воронежской области

199 случаев коронавируса подтвердились в Воронежской области

В Воронежской области за последние сутки подтвердились 199 случаев коронавируса, сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 22 июня. С начала пандемии в регионе заразились 6 062 человека.

Отметим, что с 8 июня это второй день, когда в области за сутки регистрируется меньше 200 случаев коронавируса. Тем не менее на прошлой неделе губернатор уже отметил снижение заболеваемости и заявил, что «пока картина обнадёживает».

Тогда же главный санврач региона Игорь Механтьев заявил, что по 39% инфицированным источник заражения не выявлен. Это, по мнению главы местного Роспотребнадзора, говорит о плохом соблюдении масочного режима воронежцами.

Напомним, в Воронежской области до 28 июня продлён режим самоизоляции с некоторыми послаблениями. Тем не менее, через 2 дня в столице Черноземья состоится парад Победы, на котором, по заявлению Александра Гусева, соберётся немного людей, и все они будут в масках. Корреспонденты «МОЁ! Online» побывали на генеральной репетиции парада и увидели всё, что будет на площади Ленина 24 июня.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!