40-летний юбилей отмечает депутат-единоросс, который не захотел быть вице-мэром Воронежа

40-летний юбилей отмечает депутат-единоросс, который не захотел быть вице-мэром Воронежа

Народный избранник заседает в региональном ЗакСе, где возглавляет комитет по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций.

10 января исполнилось 40 лет депутату Воронежской областной Думы (фракция «Единая Россия») Артему Николаевичу Зубкову. Он находится в региональном заксобрании уже второй созыв. Родился единоросс в 1983 году. Свою трудовую деятельность начал в выставочном центре «ВЕТА», где в 2005 году занял пост инженера. Организация является структурным подразделением Торгово-промышленной палаты Воронежской области, которая, как известно, всегда оказывала наивысшую лояльность региональным властям.

В «ВЕТЕ» господин Зубков сделал хорошую карьеру, за три года дослужившись до заместителя генерального директора аффилированной организации «ВЕТА-Строй». Через пару лет Артем Николаевич стал главой Молодежного парламента Воронежской области (политолог Дмитрий Нечаев как-то назвал эту организацию «игрищами с активистами-клоунами»). Структура тесно связана с партией «Единая Россия».

Политическая карьера Зубкова начинала идти в гору. В 2014 году молодой политик стал главным инженером аппарата Воронежской областной Думы, а в 2015-м избирался туда депутатом. Получилось у Зубкова закрепиться в региональном ЗакСе и после выборов 2020 года.

Интересно, как местная гражданская активистка Наталья Звягина говорила об Артеме Зубкове. Общественнице знает этого политика давно. По ее словам, народного избранника в молодежных «игрищах» подходило явно не для депутатской карьеры. Да и по характеру покладистый и интеллигентный Артем Николаевич был бы скорее хорошим работником облправительства, чем членом парламента.

- Сталкивалась с Артемом Зубковым на самом старте его карьеры. Он редкий известный мне пример человека, для которого сработал «социальный лифт» управляемых песочниц типа Молодежного парламента. Лифт этот изначально был заточен на поиск тех, кто готов работать с региональной властью такой, какая она есть, и с тем пониманием слова «работать», на которое она способна. Толковый, функциональный и крепкий молодой человек. Не требовал большего, не спорил, свое мнение аккуратно держал при себе, и, да, слово тоже держал и дело делал. При интеллигентной простоте, которая лично меня подкупает, он качественный кадр. Таким должен быть чиновник в исполнительной власти. Только это совсем не парламентская история изначально. Как в молодежный парламент его назначили, так и в облДуму его, к сожалению, утвердили. Могли бы и сразу просто взять и забрать на работу в УРП облправительства. Это было бы гармонично, если бы он с теми же семинарами про ТОСы ездил, как сотрудник и проводник решений и идей руководства. Просто депутаты - это такие ребята, которые должны не сверху вниз транслировать, а, наоборот, передавать предложения снизу вверх. Талант депутата именно в том, чтобы слушать свой электорат, обсуждать и предлагать идеи. Это наши любители ручного управления из УРП не умеют ни формулировать, ни искать, ни выращивать. В парламентариях Артему засиживаться не стоит. Если правительство не сможет найти ему работу на посту в исполнительной власти, значит с «социальными лифтами» там все плохо, - комментировала Наталья Звягина.

Единоросс Владимир Ключников слушает выступление единоросса Артема Зубкова

В прошлом году перед Артемом Зубковым все же замаячила работа в органах исполнительной власти. Правда, не в облправительстве, а в администрации Воронежа. Ходили слухи, что его кандидатуру рассматривают на пост вице-мэра по внутренней политике. Однако Зубков не захотел идти на этот пост, исходя из личных обстоятельств, «о которых не хотел бы распространяться». Он решил сконцентрироваться на работе в областной Думе.

Наше издание поздравляет Артема Зубкова с 40-летним юбилеем и желает ему крепкого здоровья.

Коллектив «Блокнот Воронеж»


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!