83% воронежцев знакомы с переболевшими коронавирусом

83% воронежцев знакомы с переболевшими коронавирусом

83% жителей Воронежской области знакомы с переболевшими коронавирусом. К такому выводу в своём исследовании пришли сотрудники автомобильного портала «Дром» и сообщили об этом в редакцию портала «МОЁ! Online» сегодня, 11 ноября.

С 26 октября по 3 ноября сотрудники компании опросили 22 233 человека на своём сайте. Они задавали респондентам один вопрос: «Кто из вашего окружения переболел коронавирусом?». Посетителям ресурса предлагали следующие варианты ответа:

я сам; родственники; друзья/коллеги/знакомые; знакомые знакомых; есть умершие; тьфу-тьфу, никто не болел; нет никакого вируса.

Отметим, что участники опроса могли выбрать несколько вариантов. Больше всего из них (62%) остановились на пункте «Друзья/коллеги/знакомые», ещё 42% ответили, что коронавирусом болели их родственники, а 28% — знакомые знакомых.

Интересно, что 17% респондентов признались в том, что были заражены COVID-19, 15% — в том, что среди их знакомых есть умершие от инфекции, ещё у 13% опрошенных нет знакомых, переболевших коронавирусом. Также среди посетителей сайта есть 11% людей, которые не верят в существование вируса. В феврале «Дром» проводил такой же опрос, в котором 27% респондентов отказались признавать COVID-19.

За последние сутки в Воронежской области, по данным региональных властей, выявили рекордные 308 заболевших COVID, зафиксировали 15 летальных исходов и 361 случай выздоровления. В то же время федеральная статистика сообщает о 8 умерших от коронавируса.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!