99 воронежцев заразились коронавирусом за сутки

99 воронежцев заразились коронавирусом за сутки

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировали 99 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, число заболевших COVID-19 в регионе достигло 13 053. Случаи коронавируса зафиксированы во всех районах области. Об этом сегодня, 20 августа, сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Под наблюдением врачей находятся 1 438 человек. 44 из них прибыли из неблагополучных по коронавирусу стран, а 1 438 контактировали с заболевшими.

Информации о выздоровевших и умерших нет. Вчера в Телеграм-канале правительства Воронежской области заявили об изменении периодичности публикации статистики по COVID-19. Теперь данные по заболевшим, выздоровевшим и умершим будут публиковать не ежедневно, а раз в неделю.

Напомним, что вчера в Воронежской области зарегистрировали 107 новых случаев заражения коронавирусом. Ситуация в регионе по-прежнему остаётся серьёзной. Поэтому для того, чтобы не заразиться и не заразить окружающих, старайтесь как можно реже посещать места массового скопления людей, воздерживайтесь от тесного общения в компаниях и коллективах.

В общественном транспорте используйте маску, старайтесь соблюдать социальную дистанцию - не меньше 1,5 метра, после касания поручней обрабатывайте руки антисептиком, не трогайте лицо необеззараженными руками.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!