Александр Гусев поздравил всех «настоящих» защитников отечества с предстоящим праздником в Воронеже

Александр Гусев поздравил всех «настоящих» защитников отечества с предстоящим праздником в Воронеже

И наградил двоих добровольцев высокими госнаградами.

Губернатор Александр Гусев обратился с речью, поздравив всех «настоящих» защитников отечества с предстоящим праздником. Торжества прошли в театре оперы и балета сегодня, 22 февраля.

Сообщается, что там собрались ветераны, военнослужащие и члены их семей, представители власти и духовенства. К ним и обратился глава региона.

– Сегодня благодаря высокой компетентности и героизму наших военнослужащих исполняется воля Отечества к установлению справедливого миропорядка, к освобождению многострадальных территорий от ненавистного им украинского режима и западных понуждений. На достижение этих целей сейчас ориентированы и ратные, и гражданские наши силы, – отметил Александр Гусев.

Он же наградил высокими государственными наградами добровольцев, которые участвовали в проведении специальной военной операции. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, Орден Мужества получил Юрий Тимошенков. А Александра Блохина удостоили медали «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Напомним, ранее Орденами Мужества наградили отца и сына из Воронежской области в зоне СВО.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!