Алексей Чумаков споёт на губернаторском балу за 1.318 млн рублей

Алексей Чумаков споёт на губернаторском балу за 1.318 млн рублей

На сайте госзакупок появился документ, согласно которому Воронежская область закупает услуги по выступлению певца Алексея Чумакова. Сумма контракта 1 миллион 318 тысяч 680 рублей. Документ носит уведомительный характер, конкурс среди артистов не проводился. Заказчиком выступает автономное учреждение культуры Воронежской области «Воронежский концертный зал».

 

Выступление состоится 13 января 2020 года в рамках программы «Рождественский губернаторский бал» в здании правительства Воронежской области на площади Ленина, 1. Время выступления – 1 час. Вместе с артистом приедет 11 членов его команды.

 

Напомним, губернаторский рождественский благотворительный вечер в Воронежской области – ежегодное событие, на котором собираются деньги в поддержку одарённых детей. Мероприятие – максимально пафосное, с большим количеством приглашённых звёзд. В 2019 году ведущими были актёры Анна Снаткина и Максим Матвеев. В концерте принимали участие актёр и певец Евгений Дятлов, а также композитор Игорь Саруханов. Главным событием вечера традиционно становится аукцион, где в качестве лотов представляют произведения искусства, редкие книжные издания, эксклюзивные коллекционные предметы. Например, в прошлом году лотом от митрополита Воронежского и Лискинского Сергия стал сертификат на посещение парижского театра «Опера Гарнье», а лотом от губернатора Александра Гусева – билеты в миланский театр «Ла Скала». В итоге на благотворительность удалось собрать 78 млн рублей.

 

 

Аукцион на благотворительном губернаторском балу в 2017 годуФото предоставлено правительством Воронежской области

В 2017 году вокруг мероприятия разразился скандал. Общественность обсуждала отсутствие подробных отчетов о расходовании благотворительных средств. Также поднимался вопрос о том, справедливо ли распределяются средства «Рождественского губернаторского бала». Кстати, в тот же год певец Алексей Чумаков с супругой Юлией Ковальчук были ведущими этого вечера.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!