Алексей Гордеев снова почувствовал себя на месте губернатора Воронежской области

Алексей Гордеев снова почувствовал себя на месте губернатора Воронежской области

Депутат Госдумы занял кресло, в котором нынешний глава региона принимает делегации.

29 марта вице-спикер российского парламента и бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев опубликовал пост в своем telegram-канале. В этом сообщении политик рассказал о совещании в облправительстве, которое он провел по вопросам сельского хозяйства. Вместе с региональными чиновниками Гордеев обсуждал вопрос полной обеспеченности отечественными семенами. Такая задача ставит федеральный центр.

По словам Гордеева, сейчас в регионе действует 21 сертифицированное семеноводческое хозяйство. Есть также селекционных центров и научных учреждений. Они занимаются селекцией и семеноводством сельскохозяйственных культур. Наконец, в Воронежской области насчитывается 7 заводов по производству семян.

Словом, картина выглядит радужной. Вот только оглашал ее депутат Алексей Гордеев, по непонятными причинам, сидя в кресле действующего губернатора Воронежской области. Да и в этом зале глава региона Александр Гусев обычно принимает делегации.

Это не могли не заметить наблюдатели:

- Очень интересно получается – Алексей Васильевич проводит свои сельхоз совещания в правительстве Воронежской области (в том же зале, где в большинстве случаев принимает делегации губернатор), а не в приемной «Единой России», от которой он избран в Госдуму. Перефразируем народную мудрость: «Двух хозяев на одной воронежской политической кухне не бывает», - прокомментировал telegram-канал «МедоедМедиа».

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!