Танцы на ходулях, мужское караоке и салют

Танцы на ходулях, мужское караоке и салют

На выходных скучать некогда, ведь в городе будет проходить масса интересных мероприятий. Многие их них - бесплатные. Чем заняться в ближайшие субботу и воскресенье, читайте в нашей подборке.

 

Заняться русским языком

 

В Никитинской библиотеке началась подготовка к «Тотальному диктанту». Все желающие смогут освежить в голове правила грамматики, пунктуации и синтаксиса. Первое занятие посвящено Н/НН в разных частях речи , обособленным и необособленным определениям. Занятие проводит преподаватель Воронежского государственного университета. Планируются проводить уроки еженедельно по субботам вплоть до «Тотального диктанта» (его дата пока не определена, но обычно он проводится в апреле).

 

Где? Никитинская библиотека (пл. Ленина, 2, к. 301)

Когда? 22 февраля (суббота), в 13.00

Почём? Бесплатно

 

Привести в порядок мысли

 

Как определить ценности жизни, наметить цели и пути их реализации, научиться решать нестандартные задачи – этим и другим темам будет посвящена декция-практикум «Мысли – архитекторы судьбы». Участников мероприятия обещают познакомить с лайфхаками от таких мастеров, как Леонардо да Винчи и Никола Тесла.

 

Где? Философская школа «Новый Акрополь» (ул. Кольцовская, 58А)

Когда? 22 февраля (суббота), 18.00

Почём? Вход свободный

 

Увидеть патриотические короткометражки

 

В зале «Музея-диорамы» состоится бесплатный показ короткометражных фильмов, которые участвуют в шестом молодёжном кинофестивале «Перерыв на кино». Ленты посвящены тем, кто сражался в годы Великой Отечественной войны. Общая продолжительность мероприятия, в течение которого покажут 5 фильмов, - 37 минут. Регистрация обязательна.

 

Где? Зал «Музея-диорамы» (Ленинский проспект, 94)

Когда? 22 февраля (суббота), 13.00

Почём? Бесплатно

 

Послушать мужское караоке

 

В День защитника Отечества участники караоке-баттла посоревнуются за приз в 23 000 рублей. Поскольку мероприятие приурочено к 23 февраля, петь песни будут исключительно мужчины. Их творчество будет оценивать компетентное жюри. Стать зрителем на мероприятии смогут все желающие.

 

Где? ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23Б)

Когда? 23 февраля (воскресенье), 16.00

Почём? Вход свободный

 

Узнать, куда в Воронежской области можно поехать

 

В магазине «Амиталь на Пушкинской» состоится очередное заседание «Вольного общества любителей краеведения». Его темой станет туризм в Воронежской области. Гости узнают о популярных маршрутах в нашем регионе, по которым можно пройти или проехать самостоятельно или показать их гостям из других городов.

 

Где? Магазин «Амиталь на Пушкинской» (улица Пушкинская, 2

Когда? 22 февраля (суббота), 14.00

Почём? Бесплатно

Поработать над осознанностью и эмпатией

 

В Центре социальных инициатив состоится серия коротких мастер-классов, в рамках которых тренеры поделятся с участниками техниками и приемами развития осознанности, эмпатии и коммуникации. На мероприятие приглашают всех, кто хочет научиться лучше слушать и слышать себя и других, грамотно давать обратную связь, снимать стресс и искать свой ресурс. Обязательна регистрация по телефону 8-915-669-86-38.

Где? Центр социальных инициатив (улица Цурюпы, 34)

Когда? 22 февраля (суббота), с 15.00 до 17.00

Почём? Бесплатно

Сходить в поход выходного дня

Три дня выходных – самое время гулять и дышать свежим воздухом. Всех, кто любит длительные прогулки, весёлые компании и горячий чай из термосов, приглашают присоединиться к походам выходного дня. Их на этих выходных – масса, с самыми разнообразными маршрутами. Всех желающих приглашают на велопокатушки по асфальту до Песков, на лыжную прогулку из Углянца в Дубовку, пешую прогулку по берегу водохранилища. Узнать о времени встречи и маршруте можно, нажав соответствующую ссылку.

 

Позабавиться по-богатырски

 

Семейный праздник «Богатырские забавы» состоится в парке «Алые паруса». В программе: активные спортивные игры и конкурсы, хождение на ходулях, метание валенка, информационная выставка о трезвом и здоровом образе жизни. Приглашают взрослых и детей.

 

Где? Парк «Алые паруса» (ул. Арзамасская, 4Б)

Когда? 23 февраля (воскресенье)

Почём? Вход свободный

 

Выйти на забег в парк

 

Каждую субботу в Центральном парке Воронежа проходят массовые забеги на дистанцию 5 км. Всех желающих приглашают присоединяться. Участников призывают взять воды для себя и для друга, а лучше чаю или кофе. А кто возьмет с собой печенье или другой вкусности - тот совсем молодец!

 

Где? Центральный парк (улица Ленина, 10)

Когда? 22 февраля (суббота), 8.45

Почём? Бесплатно

 

Посмотреть салют

 

В честь 23 февраля в городе состоится праздничный салют. Запускать ракеты, как всегда, будут с дамбы Чернавского моста. Полную программу праздничных мероприятий вы прочитаете в нашем материале.

 

Где? Любая точка города, откуда виден салют

Когда? 23 февраля (воскресенье), 21.00

Почём? Бесплатно

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!