Аналитики: 29% воронежцев не хватает зарплаты на основные нужды

Аналитики: 29% воронежцев не хватает зарплаты на основные нужды

29% воронежцев признались, что их заработка недостаточно для покрытия ключевых потребностей. Таковы результаты исследования портала HeadHunter. Для сравнения: по России в целом доля тех, кому однозначно не хватает зарплаты, составляет 25%.

Между тем ещё 40% воронежцев отметили, что им зарплаты хватает с трудом. И только 31% сообщили, что их заработок без проблем покрывает все основные нужды.

Чаще всех на нехватку денег жалуется рабочий и административный персонал, а также представители транспортной сферы. Среди тех, кому заработной платы хватает на всё, преобладают сотрудники банков, ИТ-специалисты и строители.

При нехватке денег соискатели чаще всего отказываются от покупки новой одежды и обуви, путешествий и интересного досуга. 6% берут займ в счёт зарплаты у работодателя, 4% обращаются в микрофинансовые организации, столько же берут кредит в банке наличными.

Чтобы увеличить свой доход в будущем, 76% жителей Воронежской области ищут новую работу, 45% учатся и осваивают новые навыки, 40% ищут подработку, 29% ищут возможности повышения на текущем месте трудоустройства, 5% стараются создать пассивный доход за счёт инвестиций.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!