Аналитики назвали причины переезда воронежцев в другие города

Аналитики назвали причины переезда воронежцев в другие города

Аналитики рассказали, сколько жителей Воронежской области хотели бы переехать в другой город и по какой причине. Рейтинг составила компания HeadHunter. В опросе приняли участие 10 205 человек.

Выяснилось, что переехать в другой город хотят 14% опрошенных жителей Воронежской области, 39% участников сказали, что периодически думают о переезде, а 37% и вовсе не хотят никуда переезжать.

Большинство участников опроса (67%) не устраивают зарплаты в нашем регионе, поэтому они хотят переехать. 58% отметили, что в нашей области мало компаний, в которых они хотели бы трудиться, 24% говорили об отсутствии возможности работать по профессии. 13% респондентов высказались, что нет перспектив для членов семьи, например, в образовании детей, а 6% рассказали, что их друзья и родственники либо уже переехали из региона, либо собираются это сделать.

Что же касается других городов, то больше всего людей, желающих сменить место жительства, в Архангельской области - из-за плохой экологии, в Коми - из-за низких зарплат, а также в Якутии - из-за некомфортного климата.

Интересно, что, наоборот, переехать в Воронеж хотят 50% опрошенных россиян - по причине комфортных климатических условий, 36% - по причине комфортной городской среды, 38% - из-за возможности работать по профессии, а 34% - из-за более высокого уровня заработной платы по сравнению со своей областью.

Больше всего россиян, которых всё устраивает в своём городе, оказалось в Москве (75%) и Санкт-Петербурге (72%). Что касается причин, из-за которых респонденты не хотят переезжать из этих городов, то 25% не хочет быть вдали от родственников, у 16% против переезда семья, психологически не готовы к переменам 8%.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!