Аналитики: воронежцы заплатят за приготовление блина минимальную цену в России

Аналитики: воронежцы заплатят за приготовление блина минимальную цену в России

Стоимость домашнего приготовления блина в масленичную неделю в Воронеже составит 3 рубля 15 копеек. Это минимальная цена в России, отметили аналитики. Соответствующее исследование опубликовало РИА «Новости» в понедельник, 4 марта.


По данным экспертов, воронежская семья из четырех человек заплатит за приготовление 20 блинов 63 рубля. Чтобы проанализировать стоимость одного блина, за основу взяли рецепт, включающий муку (250 г), яйца (2 шт.), молоко (400 мл), масло (50 г) и сахар (50 г). Аналитики использовали данные кассовых чеков с 70 тыс. терминалов, расположенных в магазинах во всех городах России.


Стоимость домашнего блина весом 40 г в среднем по России 3 рубля 69 копеек. Семья из четырех человек во время Масленицы сможет позавтракать 20 блинами домашнего приготовления за 73 рубля 74 копейки.


Самым дорогим в Масленицу блин домашнего приготовления будет в Кировской области пять рублей. Кировская семья заплатит 100 рублей за 20 блинов.


В Москве домашний блин будет стоить 4 рубля 75 копеек, в Санкт-Петербурге - 4 рубля 87 копеек. Завтрак из блинов для московской семьи обойдется в 94 рубля 92 копейки, для семьи в Санкт-Петербурге - 97 рублей 31 копейку.



Нет комментариев. Ваш будет первым!