Анапский отель не возвращал воронежцу деньги за несостоявшийся отдых

Анапский отель не возвращал воронежцу деньги за несостоявшийся отдых

Воронежец забронировал отдых в 2024 году у компании ООО «Анапское Взморье». Из-за экологической катастрофы в Чёрном море мужчина решил отменить поездку и вернуть деньги, но продавец не спешил их возвращать. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре региона.

Мужчина забронировал отель на сумму 221 160 рублей. После отмены поездки воронежец направил заявление о возврате средств. ООО «Анапское Взморье» приняло документ и сообщило, что возврат будет произведён в установленном порядке. Однако шли месяцы, а деньги так и не поступили на счёт.

Воронежское Управление Роспотребнадзора подготовило иск в защиту прав потребителя с требованием о расторжении договора и взыскании денежных средств.

Суд встал на сторону воронежца. ООО «Анапское Взморье» полностью возместило стоимость путёвки. Компании также пришлось выплатить 5 тыс. рублей за моральную компенсацию и 27 тыс. рублей за пользование чужими деньгами.


Источник: moe-online.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.