Анонимные декларации о доходах будут публиковать в Сети воронежские депутаты

Анонимные декларации о доходах будут публиковать в Сети воронежские депутаты

Отныне в Интернете можно будет увидеть только обобщенную информацию о соблюдении народными избранниками законодательства о противодействии коррупции.

Государственная Дума РФ приняла поправки к законопроекту об упрощении порядка декларирования доходов и имущества региональных и муниципальных депутатов, осуществляющих свою деятельность без отрыва от основного места работы. Согласно этим новшествам, народные избранники освобождаются от того, чтобы при публикации их деклараций о доходах еще и размещались персональные данные. Люди не смогут увидеть, какой депутат, сколько заработал за тот или иной год, какое у него есть имущество – движимое и недвижимое. Соответственно, невозможно будет посмотреть сведения и о семьях народных избранников. О поправках, принятых Госдумой, сообщает ТАСС.

Естественно, касается это и воронежских областных и городских депутатов. Ранее наше издание ежегодно публиковало материалы о том, сколько зарабатывал каждый из представителей обоих Дум, что вызывало шквал негативных комментариев по поводу «жирующей элиты» на фоне выживания простого народа.

Ранее мы сообщали, что, когда принимался облбюджет на 2023 год, там записали невиданные ранее расходы на содержание регионального Заксобрания - свыше 382 000 000 рублей или почти по 7 млн рублей на содержание каждого из 56 депутатов, их помощников и сотрудников аппарата.

Илья Ершовв


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!