«Балконы осыпаются, кирпичи падают»: 88-летний дом разрушается в ожидании ремонта в Воронежской области

Дом нуждается в обновлении.

Читатель «Блокнот Воронеж» сообщил об ужасном состоянии фасада дома №174 по улице Свободы в Борисоглебске Воронежской области. Эта четырхэтажка построена в далеком 1935 году, находится она в центре города.

Изображение

«По словам старейших жителей этого дома, последний капитальный ремонт стен, а точнее фасада был где-то в 1984 году. В открытых источниках указана дата капремонта фасада 2022 год, а теперь неизвестно, когда. Фасад осыпается, падают обломки кирпичей, балконы тоже осыпаются», – пишет нам местный житель.

Изображение

Изображение

По данным онлайн-сервиса Дом.МинЖКХ, данный 88-летний дом еще в 2020-м был изношен на 45%.

Изображение

На этом же сайте сказано, что фасад действительно планировали обновлять в 2022 году. Однако люди до сих пор не увидели никаких работ.

Изображение

Изображение

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.