Беспроигрышная серия воронежского «Факела» прервалась на встрече с «Локомотивом»

Несмотря на усиленные попытки забить гол москвичам, «сине-белые» пропустили в свои ворота.

20 мая воронежский «Факел» провел гостевую игру с московским «Локомотивом». Команды встретились на столичной «РЖД Арене» в рамках 28-го тура Российской премьер-лиги по футболу. Перед матчем «железнодорожники» располагались в турнирной таблице на 10-м месте с 36-ю очками. Что же касается «факелонов», то они были на 12-м месте с 27-ю очками. Интерес в этой встрече добавляло то, что воронежцы победили в трех предыдущих играх подряд (с московским «Динамо» 0:2, с «Ростовом» 0:2 и с «Пари Нижний Новогород» 1:0).

Игра в Москве выдалась «жаркой». На 13-й минуте полузащитник «Локомотива» Рифат Жемалитдинов сделал заброс на нападающего Франсуа Камано. Тот ворвался в штрафную «Факела» один на один с вратарем, но не смог как следует подстроиться под мяч и ударил выше перекладины. А уже через 3 минуты нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе забил «Локомотиву» из центра штрафной, но гол был не засчитан из-за игры рукой Хызыра Аппаева.

Во второй половине матча на 51-й минуте воронежский полузащитник Роман Акбашев получил мяч на подступах к штрафной и от души приложился к нему, но не попал в ворота соперников. Акбашев усиленно давил на позиции «железнодорожников» на 67-й и 69-й минутах. Хороший удар на 78-й минуте наносил и Рабеи. Но все это не увенчалось успехом.

Зато на 87-й минуте матча полузащитник «Локомотива» Андрей Миранчук заколотил гол «Факелу». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. При этом, как заметили многие болельщики, наша команда выглядела гораздо интереснее.

Надо сказать, что в предыдущий раз воронежцы обыгрывали на домашнем поле «Локомотив» со счетом 2:0. Игра проходила на Центральном стадионе профсоюзов 11 сентября.

Теперь «Факелу» в РПЛ осталось встретиться с самарскими «Крыльями Советов» 28 мая, а также питерским «Зенитом» 3 июня.