Бизнесмен организовал поджог собственного внедорожника ради 8 млн в Воронеже

Бизнесмен организовал поджог собственного внедорожника ради 8 млн в Воронеже
Мужчина подговорил товарища совершить преступление.

Факт покушения на мошенничество в сфере страхования выявили воронежские полицейские. Владелец застрахованного внедорожника премиум-класса организовал поджог собственного автомобиля и был задержан.

По предварительной информации, бизнесмен не имел материальных проблем, но все же инициировал наступление страхового случая.

Вечером владелец иномарки приехал к лесу якобы для пробежки. Он оставил свой транспорт под камерами и отправился заниматься спортом. В это время знакомый автомобилиста облил машину горючей жидкостью, поджег ее и скрылся.

Иномарка полностью сгорела, а ее владелец добился возбуждения уголовного дела, после чего обратился за страховкой. Компания приняла решение выплатить «потерпевшему» 8 млн рублей. Но денег владелец сожжённого внедорожника так и не получил.

«В ходе расследования полицейские установили личность поджигателя, а затем – раскрыли общий замысел аферы. Бизнесмен признался, что сам спланировал уничтожение имущества, заплатив исполнителю сто тысяч рублей», - рассказали в региональном ГУ МВД России по региону.

Полицейские возбудили новое уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования».

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!