Более полумиллиона воронежцев привились от гриппа

Более полумиллиона воронежцев привились от гриппа

В Воронежской области продолжается кампания против гриппа. От этого вируса привились уже 553 тысячи жителей региона, сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 20 октября.

Отметим, что вакцинация против гриппа активна, в частности, из-за пандемии коронавируса. Областной департамент здравоохранения советует гражданам привиться, чтобы снизить риск заражения COVID-19. Сочетание с гриппом может вызвать тяжёлое течение коронавируса и привести к осложнениям.

- Бесплатную прививку от гриппа можно сделать в поликлинике по месту прикрепления. Руководители предприятий и организаций могут привить своих сотрудников по договору с медицинскими организациями, имеющими лицензию на вакцинопрофилактику. Вакцинация является надежным способом защиты коллектива от гриппа при условии охвата не менее 75% сотрудников, - пояснили в облздраве.

За счёт федерального бюджета планируется привить 56% населения Воронежской области, или более 1,3 млн человек. Вторая партия вакцины «Совигрипп» поступила в регион в начале октября.

Ранее корреспонденты «МОЁ!» попытались ответить на вопрос: можно ли прививаться от гриппа при бессимптомном коронавирусе? Ответ ищите в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!