«Было состояние, близкое к концу». В Воронеже медсестра лечит себя от COVID-19

«Было состояние, близкое к концу». В Воронеже медсестра лечит себя от COVID-19

Татьяна Рогова, работающая медсестрой в «красной зоне» БСМП №8 (ул. Ростовская, 90) полгода «прожила» на работе и заразилась коронавирусом. Об этом женщина рассказала корреспондентам «МОЁ! Online» сегодня, 22 сентября.

Татьяна рассказывала нам в июне, что по 9 часов пребывала в «красной зоне» и чуть ли не падала в обморок в конце смены. Также она показывала фотографии, на которых на её лице отпечаталась защитная маска от противочумного костюма. Переживая сложности работы в коронавирусном стационаре, Рогова знала, что может заболеть, даже соблюдая все меры предосторожности.

— 18 сентября мне стало резко плохо, поднялась температура до 38 градусов, ломало сильно тело, таких ощущений у меня от ОРВИ и от гриппа не было. Словами не передать, — рассказывает наша собеседница. — Плюс у меня к температуре началось расстройство желудка. Ближе к вечеру заболело сильно горло. Ночью кашель сухой и температура не сбивалась, что б я не пила. Ноги выкручивало так, что пальцы на ногах хрустели! Утром дышать стало тяжело и была сильная усталость: пройду два шага, и пот градом, как после стометровки.

Как медик Татьяна поняла, что с ней происходит. Она не стала вызывать «скорую», а приехала на работу и прошла компьютерную томографию, которая показала коронавирус. Сейчас женщина ждёт результаты мазков из носовой и ротовой полости (анализ ПЦР), а также анализа крови на антитела, который может показывать, что человек переболел COVID-19.

— Вчера (21 сентября) у меня пропало обоняние, но вкус остался. Я лечусь дома, делаю себе капельницы, колю гормоны, чтобы было легче дышать, — говорит Татьяна. — Хотя было состояние, близкое к концу, я не захотела ложиться в больницу: родные стены лечат! Дома у меня такие же процедуры.

Медсестра добавила, что лечиться ей помогает муж Сергей, который трудится анестезиологом-реаниматологом в БСМП №8. Он пока не заболел, хотя послезавтра, 24 сентября, поедет сдавать тест. Симптомы коронавируса появились у 5-летней дочери Роговых: насморк и боль в горле, без температуры. Девочку также проверят на наличие инфекции. У супругов есть ещё один ребёнок, 16-летний сын, но он сейчас с ними не живёт.

Татьяна Рогова отметила, что среди её коллег «периодически высеиваются» больные COVID-19. Сама же медсестра ждёт всех результатов, чтобы получить выплату за то, что заболела на работе. Точную сумму медсестра не уточнила.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!