Бывший депутат, бывший эсер и бизнесмен Анатолий Шмыгалев отмечает 57-летие в Воронеже

Бывший депутат, бывший эсер и бизнесмен Анатолий Шмыгалев отмечает 57-летие в Воронеже

В разные годы сегодняшний именинник входил в разные политические партии, но теперь он сосредоточился на предпринимательстве.

14 ноября отмечает 57-й день рождения экс-депутат Воронежской областной Думы Анатолий Петрович Шмыгалев. Буквально в июне он отказался от мандата и покинул региональное заксобрание, хотя ранее входил туда несколько созывов. Для столицы Черноземья Шмыгалев – известная персона. Он является крупным бизнесменом, хотя сам является выходцем из простой семьи.

Родился Анатолий Шмыгалев 14 ноября 1965 года в Воронеже. Как рассказывал однажды сам депутат, его родители работали на авиационном заводе. Быть может, этот факт и послужил поводом для выбора своего жизненного пути. После школы Шмыгалев поступил в Воронежский политехнический институт. Когда будущий депутат закончил этот вуз в 1990 году, он получил квалификацию «радиоинженер».

Свою трудовую деятельность Анатолий Шмыгалев начал в сразу же после института. Он поступил на работу в Воронежское НИИ связи (сейчас «Концерн «Созвездие»). Вместе с тем, в 1995 году Анатолий Петрович ушел из технической отрасли и попробовал себя в качестве финансиста. На протяжении года он был главным экономистом «Кредо-банка». А через год нынешний стал финансовым директором ООО «Воронежская инвестиционная палата».

За свою жизнь Шмыгалев попробовал множество занятий. Он руководил автономной некоммерческой организацией «Региональный расчетный центр», решал финансовые вопросы в институте «Воронежпроект». Кроме того, Шмыгалев однажды стал владельцем фабрики «Холод» и строительной компании «Инстеп».

В середине «нулевых» годов Анатолий Петрович начал и свою политическую деятельность. В 2005 году он избрался в Воронежскую областную Думу от партии «Родина». Однако затем Шмыгалев перешел в «Справедливую Россию». Всего Анатолий Петрович на протяжении 14 лет избирался в Воронежскую областную Думу.

В июне этого года Шмыгалев заявил, что отказывается от депутатского мандата. Его решение комментировал главный редактор Блокнот.ру, бывший секретарь бюро и и.о. председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия» (2012-2016) Дмитрий Носков:

- Не удивлен этой новостью. Еще летом 2020 года Анатолий Петрович по секрету поделился мыслями, что хочет помочь партии на городских и региональных выборах, а затем через год-полтора сложить мандат в пользу одного из своих самых перспективных сотрудников - члена совета директоров компании «Инстеп» Евгения Орюпина.

На мой взгляд, два депутатских срока в Воронежской облдуме - закрытой цитадели власти «Единой России» - это серьезное испытание для любого здравомыслящего человека.

Жаль, что много социальных инициатив депутата Шмыгалева - такие как закон о детях войны или временная отмена платы за капремонт в условиях пандемии короновируса - как обычно застряли в молчаливом сопротивлении депутатов-единоросов.

Считаю, что Анатолий Петрович как ответственный гражданин Российской Федерации пытался изменить жизнь к лучшему в Воронежской области в должности депутата, а теперь, уверен, продолжит это дело как бизнесмен и меценат, - говорил Дмитрий Носков.

В день рождения Анатолия Петровича Шмыгалева наше издание хотело бы пожелать ему крепкого здоровья и плодотворной работы на благо всего нашего региона.


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!