Чем воронежцам заняться дома в выходные — 7 и 8 ноября

Чем воронежцам заняться дома в выходные — 7 и 8 ноября

Из-за распространения коронавируса многие культурные и развлекательные мероприятия отменяются или переносятся на более поздний срок. Но унывать не стоит. Редакция «МОЁ! Online» выбрала интересные места, которые можно посетить онлайн, чтобы провести выходные с пользой.

Онлайн-экскурсии по Эрмитажу

Современные технологии позволяют посещать музеи не выходя из дома. В эти выходные Государственный Эрмитаж вместе с командой Hermitage Online предлагает всем желающим побывать на выставке современного китайского художника Чжан Хуаня, развёрнутой в Николаевском зале, Аванзале и Западине Зимнего дворца.

С другими онлайн-проектами Эрмитажа можно ознакомиться здесь.

Музейная Москва онлайн

Ещё один онлайн-каталог, в котором собраны более 500 экспонатов из музеев и галерей Москвы. Заходите на сайт, выбирайте то, что придётся по вкусу, и отправляйтесь на «экскурсию».

Детская комната онлайн

Просветительский проект Arzamas создал специальный раздел для детей. Там вы найдёте множество интересного: отобранные экспертами книги, музыку, мультфильмы, игры, ребусы, логические задачи и многое другое.

Филармония на YouTube

Санкт-Петербургская филармония имени Шостаковича запустила YouTube-канал с онлайн-трансляциями концертов симфонической музыки. На канале также можно найти сохранённые трансляции.

Кроме того, если вы ещё не знакомы с проектом Google Arts & Culture, то советуем скорее познакомиться. Интернет-платформа предоставляет доступ к изображениям произведений искусства с высоким разрешением, онлайн-выставкам, прогулочным маршрутам по городам и многому другому.

Хороших вам выходных!


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!