Четыре сотрудника воронежского ПИ «Гипрокоммундортранс» вошли в Союз архитекторов России

Четыре сотрудника воронежского ПИ «Гипрокоммундортранс» вошли в Союз архитекторов России

В Союз архитекторов России приняли четырех сотрудников воронежского проектного института «Гипрокоммундортранс», сообщила пресс-служба компании в пятницу, 7 июня. Кандидатов на вступление в Союз рассмотрели на форуме «Зодчество VRN – 2019», который прошел 31 мая.

Заседание окружного совета Союза архитекторов провели его председатель Константин Кузнецов и вице-президент Союза Владимир Бакеев. Церемония, на которой сотрудники компании получили значки из рук президента Союза Николая Шмакова, прошла на Советской площади. Профессиональное архитектурное сообщество пополнилось 40 участниками из Центрального Черноземья. Среди них – Константин Родных, Владимир Шафоростов, Ярослав Смолевский и Елена Примакова.

Ранее, в апреле, эти архитекторы и еще два специалиста «Гипрокоммундортранса» – Илья Касымов и Искандер Имамкулиев – вошли в пятерку лидеров архитектурного конкурса «Курск 2032». На конкурс прислали более 35 концепций из российских городов, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Курск 2032» проводится в два этапа. На I этапе профессиональное жюри определяет пятерых финалистов. Зрители же выбирают пять градостроительных концепций восстановления историко-культурного облика центральной части Курска на территории исторического ядра города. Желающие голосуют на сайте конкурса.

На правах рекламы



Нет комментариев. Ваш будет первым!