Четыре воронежских выпускника стали мультистобалльниками по ЕГЭ

Четыре воронежских выпускника стали мультистобалльниками по ЕГЭ

Мультистобалльники - бывшие школьники, получившие максимальные 100 баллов на двух и более ЕГЭ. По предварительным результатам, в этом году в Воронежской области оказалось четыре таких выпускника. Об этом сообщил областной департамент образования.

200 баллов в сумме получили:

Сапожков Андрей Максимович, выпускник Воронежского учебно-воспитательного комплекса им. Киселёва, набрал по 100 баллов по русскому языку и информатике и ИКТ; Моргачева Анна Владимировна, выпускница гимназии № 2 в Воронеже, написала работы на 100 баллов по русскому языку и литературе.

300 баллов в сумме получили:

Швейкин Денис Александрович, выпускник гимназии им. академика Н.Г. Басова при ВГУ, набрал 300 баллов в сумме по русскому языку, математике, информатике и ИКТ; Дегтярев Роман Александрович, выпускник 2018 года средней общеобразовательной школы № 3 в Поворино, заработал 300 баллов в сумме по русскому языку, математике и физике.

В департаменте образования также отметили, что, по предварительным данным, в Воронежской области в этом году 73 выпускника получили 100 баллов по результатам 79 экзаменов.

Ранее развернулся скандал вокруг ЕГЭ по химии. По всей стране выпускники и учителя возмутились неоправданно сложным уровнем заданий, которые, по их словам, годятся скорее для олимпиад, чем для вступительных экзаменов.Чиновники объяснили, почему этот экзамен оказался таким сложным.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!