Чиновники назвали временным лечение воронежцев с COVID-19 в коридорах больниц 

Чиновники назвали временным лечение воронежцев с COVID-19 в коридорах больниц 

«Мест нет. Кладут в общем коридоре. Стоят 13 кроватей вдоль стен. Мне досталась кровать в самом конце», — рассказала жительница Воронежа Наталия, попавшая на лечение коронавируса в БСМП №1 (проспект Патриотов, 23). В областном департаменте здравоохранения прокомментировали это сообщение сегодня, 9 сентября.

Чиновники не опровергли лечение инфицированных в коридорах воронежских больниц. Они назвали это временной мерой и добавили, что на «вспомогательных койках» лежат только пациенты с лёгким течением заболевания, «лечение которых не требует кислородной поддержки».

— Количество пациентов, поступающих в стационары, часто колеблется, иногда отмечается одновременное поступление нескольких больных. При этом выписка пациентов из стационаров также неравномерна, так как сроки лечения зависят от индивидуальных особенностей каждого больного. Для оказания помощи всем больным, нуждающимся в госпитализации, могут дополнительно устанавливаться резервные койки в соседних помещениях и коридорах. Это временная мера, позволяющая начать лечение максимально оперативно. После выписки выздоровевших пациенты из вспомогательных помещений переводятся в палаты на освободившиеся койки, — пояснили в департаменте.

Чиновники заверили нас, что коек хватает: сейчас для лечения больных коронавирусом в БСМП №1 развёрнуто 190 мест, всего в регионе, по состоянию на 9 сентября, 1 579. Количество коек не изменилось с 8 сентября, к которому организовали 200 дополнительных мест — из-за роста количества инфицированных.

Жительница Воронежа рассказала, что и в палате, в которую её определили, ей было трудно. Сначала Наталия не могла уснуть из-за храпевших соседей, а после она столкнулась с «беспокойной» пенсионеркой, которая спутала её со своей дочерью. «Тяжело», — прерывает Наталия свой дневник лечения от COVID-19.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!