Число погибших от коронавируса в России достигло 23 человек

Число погибших от коронавируса в России достигло 23 человек

В России от коронавируса на 31 марта скончались 23 человека. Из них 16 – в Москве. Почти все умершие – пожилые люди в возрасте от 60 до 86 лет. У всех у них были хронические заболевания: онкология, сахарный диабет, гипертония и т.д. Помимо столицы, смерти от COVID-19 зарегистрированы также в Перми, Пензе, Коврове, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Оренбурге.

Из общей статистики выделяется скончавшийся 48-летний житель города Ковров во Владимирской области. Он работал дальнобойщиком и мог заразиться во время рейса. В больницу он попал с пневмонией, и анализы ему делали, когда он был уже в реанимации.

Напомним, общее число заразившихся в России на 31 марта - 2337 человек. Таким образом, средняя летальность пока на уровне 1%. Это ниже, чем в среднем по миру (2,5-3%).

Диагноз коронавирус в Воронеже и области поставили восьми пациентам. Двух из них уже выписали. При этом ещё двух из них выявили только вчера. 57-летний мужчина вернулся недавно из Доминиканы, 23-летняя девушка – из Марокко. Состояние больных оценивается как удовлетворительное.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!