Декан матфака ВГУ скончался в Воронеже

Декан матфака ВГУ скончался в Воронеже

Его не стало перед новогодней ночью.

31 декабря 2020-го года скончался декан математического факультета Воронежского государственного университета Александр Баев. Заведующий кафедрой математического анализа трудился в вузе на протяжении 48 лет. Об этом на официальном сайте сообщает пресс-служба вуза.

Доктор физико-математических наук поступил в ВГУ в 1972 году. Затем работал в институте экономики при университете и преподавателем на кафедре уравнений с частными производными и теории вероятностей.

- После защиты кандидатской диссертации стал доцентом, трудился заместителем декана по вечернему отделению, вплоть до избрания на должность декана математического факультета в 2004 году. На эту должность он переизбирался трижды, - пишет пресс-служба ВГУ.

Как уточнил представитель вуза, Александр Баев принимал активное участие в работе со школьниками и абитуриентами, а также на протяжении многих лет являлся председателем предметной комиссии на вступительных экзаменах.

- Его спокойствие и доброжелательность в трудное для факультета время вселяли уверенность и оптимизм. Светлая память об Александре Дмитриевиче навсегда сохранится в наших сердцах! – заключили в пресс-службе госуниверситета.

«Блокнот Воронеж» выражает соболезнования родным и близким Александра Баева.


Скриншот с сайта ВГУ


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!