Дело экс-зампредседателя Воргордумы Пинигина дошло до суда в Воронеже

Дело экс-зампредседателя Воргордумы Пинигина дошло до суда в Воронеже

Его подозревают в мошенничестве.

Десять лет лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) грозит бывшему заместителю председателя Воронежской городской думы Алексею Пинигину. Уголовное дело, возбужденное в отношении его, передали в Ленинский райсуд для рассмотрения по существу.

Сообщается, что местная прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.

По данным следователей, летом 2018 года обвиняемый, который был на тот момент депутатом Воргордумы, взял у предпринимателя более 7 млн рублей якобы для оказания «помощи» в беспроблемной приемке выполненных работ по муниципальному контракту в Грибановском районе и их своевременной оплате через передачу взяток должностным лицам правительства региона.

– Введенный в заблуждение директор фирмы, опасаясь негативных для себя последствий, в период с августа по сентябрь 2018 года передал обвиняемому наличными и посредством перевода на счета подконтрольных тому организаций требуемую сумму денег, которыми фигурант распорядился по собственному усмотрению, – отметили в СУ СК РФ по Воронежской области.

На предварительном следствии Пинигин признал вину в полном объеме. Как заявили следователи, она также подтверждается комплексом иных собранных доказательств.

Дмитрий Амелин


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!