Департамент здравоохранения извинился за неверную информацию о количестве умерших от пневмонии

Департамент здравоохранения извинился за неверную информацию о количестве умерших от пневмонии

Новую информацию о количестве скончавшихся от пневмонии предоставил сегодня утром департамент здравоохранения Воронежской области. С 1 апреля по 25 мая, по данным департамента, от пневмонии в нашем регионе умерло не 105 человек, как нам сообщил вчера департамент, а 78 человек. Таким образом, умерших за минувшую неделю было не 44, как сообщалось ранее, а 17.

«В информации по пневмониям была допущена ошибка. Приносим извинения. Просим исправить в ваших публикациях», - написали нам сотрудники пресс-службы департамента.

Напомним, главное осложнение новой коронавирусной инфекции – пневмония. Многое говорит о том, что тесты далеко не всегда помогают выявить коронавирус. Поэтому сейчас медики серьёзно относятся не только к пациентам с пневмонией, у которых выявлен коронавирус, но и к «обычной» пневмонии. В большинстве случаев больных госпитализируют. Как раз в «коронавирусные» стационары.

Поэтому с момента начала эпидемии коронавируса мы еженедельно интересуемся, сколько пациентов умерло от пневмонии с 1 апреля 2020 года.

Даже исправленные цифры говорят о росте количества смертей от пневмонии. В первом квартале 2020 года пневомонии в Воронежской области унесли жизни 67 человек. А сейчас – 78 человек за неполных два месяца.

Дорогие читатели! В новом запросе в департамент здравоохранения мы учтём те вопросы, которые вы задавали нам в комментариях. Поэтому попросим облздрав сравнить смертность от пневмонии в апреле и мае 2020 года со смертностью от этого заболевания в апреле и мае 2019 года.



Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!