Депутат, прославившийся фееричным ответом про елочку, отмечает 42-летие в Воронеже

Депутат, прославившийся фееричным ответом про елочку, отмечает 42-летие в Воронеже

В прошлом году народный избранник стал известен на всю страну, когда давал интервью на телевидении.

12 апреля исполнилось 42 года депутату Воронежской городской Думы Александру Чуфиневу («Единая Росиия»). В муниципальном Совете он находится свой первый созыв. Нынешний народный избранник представляет избирательный округ №8, что включает в себя микрорайоны Машмет, Масловку, Семилуские выселки, Таврово. Чуфинев в гордуме является зампредом комитета по развитию малого и среднего предпринимательства, торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию, а также входит в комитет по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству.

Сегодняшний именинник родился 12 апреля 1981 года в Воронеже. Имеет высшее образование и является директором ООО «Вэльт Трейд Групп». Эта компания занимается оптовой торговлей автомобильными деталями.

В прошлом году Александр Чуфинев прославился на всю Россию, когда давал интервью на телеканале «Вести Воронеж». Тогда представитель гордумы не смог сказать ничего внятного по поводу елки за 65 млн рублей на площади Ленина. Журналистка Анна Кушманова спросила депутата, почему ни он, ни его коллеги по депутатскому корпусу ничего не сделали против таких шикарных трат. В ответ последовало гробовое молчание и какие-то неразборчивые звуки.

Спустя несколько часов после фееричного интервью на ТВ на тему «елки за 65 млн бюджетных рублей» Чуфинев сделал неожиданное заявление, в котором уже обвинил журналистку ВГТРК в «хайпе после «зависания» его интервью».

Таким образом, можно считать, что этот депутат от «Единой России» хотя бы частично взял на себя всю ответственность властей за 13-ти кратное увеличение бюджетных расходов за «новогоднюю елочку».

Наше издание поздравляет депутата Воронежской гордумы с днем рождения и желает ему больше никогда не попадать впросак.

Коллектив «Блокнот Воронеж»


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!