Депутат Воронежской гордумы помог команде КВН детей с ОВЗ отправиться в туристическую поездку

Депутат Воронежской гордумы помог команде КВН детей с ОВЗ отправиться в туристическую поездку

Депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев помог организовать туристическую поездку для команды КВН «Чернозем», состоящей из детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом рассказала пресс-служба Воронежской городской Думы в четверг, 3 апреля.

За помощью к парламентарию обратились представители правления воронежского отделения общества инвалидов. Воронежская команда КВН состоит в лиге особого статуса Международного союза КВН «СВОЯ лига ВОИ». Благодаря помощи депутата для весёлых и находчивых организуют поездку «Инклюзивной экологической тропой». Смена с участием 16 ребят с ОВЗ пройдёт на территории государственного природного заповедника «Хоперский» с 5 по 10 августа.

Для детей проведут экскурсии по доступным для маломобильных людей местам заповедника и историческим достопримечательностям Новохопёрска. Экологи проведут для ребят семинары и мастер-классы.

Депутат гордумы Андрей Соболев уже не в первый раз помогает команде «Чернозем». Например, в 2023-м при содействии депутата дети поучаствовали в фестивале КиВиН в Сочи, а в декабре 2024 года – в фестивале в Санкт-Петербурге. Представитель общества инвалидов вручила парламентарию Благодарность от воронежской команды КВН.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.