Депутату Воронежской области вынесли приговор за превышение должностных полномочий

Депутату Воронежской области вынесли приговор за превышение должностных полномочий

Ему назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Россошанский райсуд признал виновным в мошенничестве и превышение должностных полномочий директора Подгоренской детско-юношеской спортивной школы им. Думчева и одновременно депутата Совета народных депутатов Подгоренского района 62-летнего Сергея Гриценко.

Судом установлено, что в период времени с 2018 по 2020 годы Гриценко, являясь директором образовательного учреждения, необоснованно завышал премии одному из преподавателей. После этого подчиненный передавал ему часть премии якобы для нужд учреждения. Таким образом, из бюджета похитили более 150 тысяч рублей.

В другом случае директор забирал себе часть положенной сотруднику премии, причинив потерпевшему ущерб на сумму 56 тысяч рублей.

Суд вынес Гриценко приговор в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условного срока. Кроме того, ему запрещено занимать руководящие должности в государственных и минимальных органах сроком на 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокуратуры района о взыскании с осужденного причиненного ущерба на сумму более 150 тысяч рублей.

Елизавета Каковкина


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!