Дерматологи рассказали о проблемах с кожей из-за ношения масок

Дерматологи рассказали о проблемах с кожей из-за ношения масок

Дерматологи рассказали о проблемах с кожей, которые могут возникать из-за неправильного ношения масок. Слова экспертов передаёт РБК.

Так, врач-дерматовенеролог Людмила Анохина рассказала, что не рекомендуется носить одну и ту же одноразовую маску в течение дня – это может привести к воспалениям на коже. По словам специалиста, маску необходимо менять не реже одного раза в 2 – 2,5 часа. Также лучше избегать химически окрашенных масок.

По словам врача-дерматолога Инны Петросовой, в последнее время к ней обращается много пациентов с покраснениями, сухостью, раздражением и угрями на лице.

«Я думаю, что эти проблемы связаны с неправильным ношением масок, особенно если это связано с появлением угрей — так называемые механические акне, которые возникают в результате трения с волосяными фолликулами. Люди спускают маску на подбородок, где происходит ещё больше давления, и носят её таким образом долгое время», — пояснила Инна Петросова.

Врач-дерматолог Татьяна Егорова рассказала, что маска создаёт парниковый эффект. Поэтому ношение под ней косметики может привести к закупорке пор, появлению гнойных прыщей и комедонов.

«Во-первых, надо как следует умываться и тщательно очищать лицо от косметики, пользоваться пилингами-скатками. Во-вторых, необходимо менять одноразовые маски и постоянно стирать тканевые. Ещё советую не пользоваться тональной основой и пудрой под маску», — добавила Татьяна Егорова.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!