Девять человек с подозрением на COVID-19 госпитализировали в Борисоглебске 

Девять человек с подозрением на COVID-19 госпитализировали в Борисоглебске 

Читатель сообщил о том, что сегодня, 25 апреля, в Терновскую районную больницу положили 8 человек с подозрением на коронавирус. Мы решили проверить эту информацию и обратились за комментарием в пресс-службу облправительства.

 

Чиновники рассказали, что за последние два дня в Терновском районе выявили девять потенциальных носителей вируса. Всех их, как и положено сейчас, отправили в больницу Борисоглебска. Контактный круг пациентов находится на контроле Роспотребнадзора: в случае подозрений их также госпитализируют.

 

Отметим, что, как правило, региональные власти не называют число поступивших с подозрением или с подтверждением в конкретное медицинское учреждение. Однако ранее облправительство обнародовало данные по муниципалитетам, в которых выявляли заражённых. Общее число городов и районов — 22.

 

Добавим, что в целом по России за последние сутки подтвердились 5 966 случаев COVID-19 в 83 регионах. По Черноземью общее число новых пациентов равняется 151: больше всего инфицированных находятся в Тамбовской области.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!