Дежурные группы в детсадах Воронежа приняли 204 ребёнка

Дежурные группы в детсадах Воронежа приняли 204 ребёнка

В дежурные группы детских садов Воронежа к пятнице, 22 мая, приняли 204 ребенка. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе мэрии.

Напомним, дежурные группы начали работу в среду, 20 мая. В этот день в них привели 28 детей. В четверг их количество выросло до 146, а к пятнице - до 204. При этом общая мощность дежурных групп - 360 мест. В одной группе может находиться не более 12 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Открытие дополнительных дежурных групп возможно по мере изменения эпидситуации, анализа динамики заболеваемости и в соответствии решениями оперативного штаба по согласованию с Роспотребнадзором.

Ранее сообщалось, что дежурные группы открыли в 30 детских садах Воронежа. Полный перечень закрепленных учреждений можно найти здесь. По словам чиновников, родителям в течение суток с момента подачи заявления сообщают о зачислении ребенка в дежурную группу или об отказе (с указанием причины).

Интересно, что подать заявление можно не только в свой детский сад, но и в любой другой. Узнать о том, какие документы и где надо собрать, чтобы ребенка взяли в дежурную группу садика, вы можете из нашего материала.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!