Директора дома-интерната в Воронежской области оштрафовали за вспышку коронавируса

Директора дома-интерната в Воронежской области оштрафовали за вспышку коронавируса

Бобровский райсуд Воронежской области оштрафовал директора Липовского дома-интерната для престарелых и инвалидов Валентину Ерёмину за нарушение санитарного законодательства.

Как сообщили в суде, в доме-интернате были выявлены случаи заражения коронавирусом. После этого в учреждении была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что в течение двух дней в интернате не заполнялся журнал учёта температуры, в столовой отсутствовала инструкция по применению дезрастворов, в палатах и туалетах не было антисептиков, а в журнале учёта времени работы бактерицидных ламп отсутствовала информация о дате ввода лампы в эксплуатацию и времени её работы.

Суд признал директора виновной в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ) и назначил ей штраф в размере 7,5 тыс. рублей.

Накануне стало известно о вспышке COVID-19 в Пригородном доме-интернате для престарелых и инвалидов в посёлке Пригородный в Калачеевском районе. В общей сложности там заразились 105 человек — 38 сотрудников и 67 жильцов.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!