Для Воронежской области закупили 22 машины скорой помощи

Для Воронежской области закупили 22 машины скорой помощи

В Воронежскую область поступила партия из 22 автомобилей скорой помощи марки ГАЗ. Об этом 18 декабря сообщил пресс-служба регионального департамента здравоохранения. Как сообщает ведомство, транспорт закупили за счет средств федерального бюджета.

 

Машины распределили между 18 медицинскими организациями: 21 автомобиль отправился на дежурство в районные больницы (в Анну, Лиски и Новую Усмань направили по 2 автомобиля), еще одна карета скорой помощи предназначена для областного центра медицины катастроф. Все машины укомплектованы современным медицинским оборудованием и изделиями медицинского назначения.

 

Как сообщает ведомство, транспорт закупили за счет средств федерального бюджета. Общая стоимость контракта составила более 66 миллионов рублей.

 

Всего до конца 2018 года для медучреждений города и области планировали закупить 72 новых автомобиля скорой помощи: 36 автомобилей для воронежской станции скорой медицинской помощи, по одному автомобилю для детских областных больниц №1 и №2, Воронежской областной клинической больницы №2, БСМП №1, а также 32 районных больниц.

Напомним, из-за аварии, которая произошла вечером 9 декабря, БУЗ ВО «Воронежская станция скорой медицинской помощи» (ВССМП) лишилась одного автомобиля. На окружной дороге автомобиль «Сузуки Гранд Витара», двигаясь со стороны улицы Холмистой в сторону Антонова-Овсеенко, протаранил скорую помощь. . За рулём иномарки сидел 50-летний мужчина. По словам очевидцев, он был пьян. В скорой ехали два медика. Травмы получила фельдшер, сидевшая ближе к двери. 36-летняя женщина получила открытую травму головы и переломы позвонков. Как сообщил представитель департамента здравоохранения, повреждённая машина скорой помощи восстановлению не подлежит. Нанесённый ущерб пока оценивается в миллион рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!