Дополнительного выходного в сентябре у воронежских школьников всё же не будет

Дополнительного выходного в сентябре у воронежских школьников всё же не будет

Воронежские школы, в которых расположатся избирательные участки, на период голосования не будут уходить на выходной. 11, 12 и 14 сентября (пятница, суббота и понедельник) они перейдут на дистанционное обучение. Такое заявление сделала руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов на заседании регионального оперштаба 27 августа.

Ранее сообщалось, что пятница, 11 сентября, станет выходным днем для школ Воронежа, в которых расположатся избирательные участки. В сентябре в Воронежской области пройдут выборы в областную Думу и городскую Думу. В районах области изберут глав городских и сельских поселений, а также депутатов. Единый день голосования в этом году растянется на три дня - 11, 12 и 13 сентября. Так решили в Центризбиркоме.

Напомним, вчера Олег Мосолов в прямом эфире ответил на вопросы об организации учебного процесса. О том, будут ли воронежских учителей и школьников тестировать на COVID-19, как пройдут линейки 1 сентября и о добровольном переходе на дистанционное обучение вы узнаете из нашего материала.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!