Дожди и первые майские грозы нагрянут в Воронеж на предстоящей неделе

Дожди и первые майские грозы нагрянут в Воронеж на предстоящей неделе

При этом местные жители в этот период будут ощущать на себе температурные качели.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз погоды на предстоящую неделю в Воронеже. Оказалось, что столица Черноземья по-прежнему будет оставаться во власти южной периферии антициклона. А это значит, что температура воздуха на неделе не должна быть слишком жаркой. Более того, в семидневку ожидаются дожди и первые майские грозы. Итак, какая же будет погода на последней полноценной неделе весны 2023 года в Воронеже.

В понедельник, 22 мая, синоптики прогнозируют пасмурную погоду и температуру воздуха в 22°C. Осадков быть не должно. Скорость ветра при этом составит 7-8 метров в секунду.

На следующий день, во вторник, 23 мая, в Воронеже резко похолодает до 17°C. С раннего утра и до позднего вечера в городе пойдет проливной дождь. Ветер стихнет до скоростей 5-7 метров в секунду.

Дождь будет идти в ночь на среду, 24 мая. Однако днем осадков быть не должно. Воздух прогреется до 21°C. Прогнозируется пасмурная погода, но в 18 вечера станет ясно. А скорость ветра составит 5-7 метров в секунду.

В четверг, 25 мая, в Воронеже будет идти дождь с раннего утра и до полудня. Затем будет просто пасмурно. Температура воздуха останется на уровне 21°C. Ветер разыграется до скоростей 7-8 метров в секунду.

Воздух прогреется до 25°C в пятницу, 26 мая. Во второй половине дня в Воронеже пройдут дожди. Скорость ветра составит 5-6 метров в секунду.

На будущих выходных, в субботу, 27 мая, и в воскресенье, 28 мая, в столице Черноземья разразятся первые майские грозы. При этом в оба дня будут идти проливные дожди. Температура воздуха составит 22°C и 26°C, соответственно. Ветер стихнет до 4-5 метров в секунду.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!