Дожди и похолодание прогнозируют синоптики на предстоящей неделе в Воронеже

Дожди и похолодание прогнозируют синоптики на предстоящей неделе в Воронеже

Хотя уже стали постепенно распускаться почки на деревьях, прорастать трава, капризы природы все равно сохранятся.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз погоды в Воронеже на предстоящую неделю. Сейчас можно с полной уверенностью сказать, что весна вступила в свои права. Температура воздуха стабильно превышает 10 °C. Постепенно вокруг все оживает – распускаются деревья, прорастает трава, уже вылезли подснежники. Однако пока рано говорить, что весенне-летний сезон полностью вступил в свои права. Погода еще покапризничает на будущей семидневке. Впрочем, начало недели будет еще по-настоящему весенним.

Так, в понедельник, 10 апреля, температура воздуха составит 13 °C. Будет переменная облачность и без осадков. Скорость ветра составит от 2 до 5 метров в секунду.

На следующий день, во вторник, 11 апреля, потеплеет до 15 °C. С утра будет солнечно, а в обед небо затянет облаками. Осадков не прогнозируется. Но ветер усилится, и его скорость составит от 4 до 8 метров в секунду.

В среду, 12 апреля, слегка похолодает – до 14 °C. С 15 часов дня пойдет дождь. А ветер разыграется до скоростей от 9 до 11 метров в секунду.

Температура воздуха упадет до 13 °C в четверг, 13 апреля. В этот день продолжатся осадки в виде дождей. Ну, а ветер будет дут со скоростью от 8 до 9 метров в секунду.

В пятницу, 14 апреля, похолодает и вовсе до 10 °C. Ночью пройдет дождь, а затем весь день должно быть просто пасмурно. Очень сильно разгуляется ветер – его скорость составит от 14 до 15 метров в секунду.

Ну будущих выходных, в субботу, 15 апреля, и в воскресенье, 16 апреля, температура воздуха останется примерно на том же уровне - 11 °C и 10 °C, соответственно. В первый день будет малооблачно, а во второй – ясно. Осадков не будет ни в субботу, ни в воскресенье. Скорость ветра составит 15 апреля от 9 до 11 метров в секунду, а 16 апреля – от 7 до 8 метров в секунду.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!