ДТП у сквера спровоцировало публичное обращение к воронежскому губернатору

ДТП у сквера спровоцировало публичное обращение к воронежскому губернатору

Вопрос рассмотрят.

Губернатору Воронежской области Александру Гусеву «ВКонтакте» рассказали о ДТП, которое произошло 21 декабря на перекрестке улиц Пирогова и Крымская. К счастью, обошлось без жертв.

- Водитель, уходя от лобового столкновения, вылетел в сквер «Крымский», перелетев бордюр, по газону через тротуар выскочил в шаговой доступности от детской площадки. Хорошо, что люди, идущие по тротуару, успели отскочить в сторону. Очень жуткая ситуация!!! На данной площадке всегда скопление детей. Слева Богу обошлось без жертв, - сообщает местная жительница.

Она же обращает внимание главы региона на то, что жители ближайших домов уже просили огородить сквер, находящийся рядом с дорогой сразу у двух перекрестков.

На жалобу по поручению губернатора ответила городская администрация.

- Как сообщает управа Советского района, в адрес управления дорожного хозяйства будет направлено письмо для рассмотрения вопроса организации ограждения у сквера «Крымский», - отметили в мэрии.

Ранее изношенный сквер «Крымский» реконструировали. Воронежцам предложили проголосовать за общественное пространство для его дальнейшего благоустройства. Однако после было принято решение обновить все шесть вариантов.

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!