Два новых детских сада пообещали до конца года открыть в Воронежской области

Два новых детских сада пообещали до конца года открыть в Воронежской области

Один из них располагается в Терновском районе, а другой – в Борисоглебске.

10 марта в правительстве Воронежской области сообщили о планах открыть до конца года два новых детских сада на территории региона. Первый из них располагается в селе Народном Терновского района. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 95 мест. Строительство детсада проходит в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие образования», утвержденной губернатором Александром Гусевым.

Второе дошкольное учреждение распахнет свои двери до конца года на улице Дубровинской в Борисоглебске. Оно будет рассчитано на 150 мест. В детском саду уже выполнили же работы по каркасу здания и отоплению, провели кровельные и отделочные работы. Также там смонтировали окна и сделали стяжку на пол. Сейчас проходит облицовка фасада здания.

- В двухэтажном здании будут располагаться светлые и комфортные кабинеты, включающие в себя несколько групп воспитанников: две ясельные, младшая, средняя, старшая и подготовительная. В учреждении также запроектированы светлые спальни, спортивные и музыкальные залы, медицинский блок с кабинетами логопеда и психолога, исследовательская лаборатория и кружковые помещения. В садике будет все необходимое для подготовки к школе и комплексного развития дошкольников, - отметили в облправительстве.

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!