Два воронежских священника умерли из-за осложнений от COVID-19

Два воронежских священника умерли из-за осложнений от COVID-19

Два священнослужителя из Воронежской области умерли от вызванных коронавирусом осложнений, сообщается в telegram-канале рабочей группы при патриархе Кирилле.

На 53-м году жизни скончался клирик храма во имя апостола Андрея Первозванного в Воронеже игумен Андрей (Беляков). А в Бутурлиновке на 58-м году жизни умер настоятель местного Покровского храма клирик Борисоглебской епархии протоиерей Николай Чибисов.

Игумен Андрей (Беляков) начинал служение в Покровском кафедральном соборе, а затем нес пастырское послушание в сельских приходах Воронежской епархии. С 2016 года был штатным клириком храма во имя апостола Андрея Первозванного.

Николай Чибисов прошел обучение в Московской духовной семинарии, после чего был направлен для несения пастырского послушания в Воронежскую епархию. 15 июля 1989 года назначен настоятелем Покровского храма Бутурлиновки, в котором служил до кончины. В семье отца Николая и его супруги, матушки Зои, 15 детей, восемь из которых приемные.

Протоиерей Николай удостоен многих наград: медали преподобного Сергия Радонежского к 1000-летию Крещения Руси, Архиерейской грамоты, медали святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!