Движение по Северному мосту в Воронеже запустят на сутки раньше

Движение по Северному мосту в Воронеже запустят на сутки раньше

Движение по обеим сторонам Северного моста в Воронеже откроют на сутки раньше, чем планировалось – в 5:00 пятницы, 16 августа. Подрядчик завершил основную часть ремонтных работ на швах и левой стороне переправы, сообщил мэр Вадим Кстенин.

– Мы приняли такое решение для того, чтобы в штатном режиме пропустить по мосту интенсивный трафик, который возникает в пятницу вечером на выездах из города. Это не значит, что работы полностью закончены, но те объемы, которые необходимо сделать до приемки объекта, уже не требуют перекрытия движения, – объяснил градоначальник.

В горадминистрации отметили, что работу еще не приняли, поэтому, если будут нарекания, то подрядчику придется устранить недочеты.

Губернатор поручил досрочно завершить ремонт Северного моста в Воронеже

Губернатор поручил досрочно завершить ремонт Северного моста в Воронеже

Ремонт Северного моста начался 17 июня. Было решено по очереди перекрывать стороны моста: сначала движение ограничили по стороне, ведущей с правого берега на левый, а затем перекрыли сторону с левого берега на правый. На время перекрытия одной стороны на другой, противоположной, организовали четырехполосное движение (по две полосы в каждом направлении).

В конце июня администрация города сообщила, что почти четверть работ по замене деформационных швов на мосту завершили. В начале июля губернатор Александр Гусев призвал завершить ремонт Северного моста раньше срока. По словам мэра Воронежа, подрядчику поставили подрядчику задачу: 16 августа завершить работы, чтобы в ночь открыть движение.  

После ремонта стороны Северного моста, которая ведет с правого берега на левый, воронежцы обнаружили выбоину и опубликовали фото выщербленного асфальтобетонного покрытия. Тогда в городской администрации отметили, что объект еще не сдан и дефект будет устранен подрядчиком до приемки работ.



Нет комментариев. Ваш будет первым!