Экологи Воронежа прокомментировали «собачий террор» в жилом комплексе

Собак планируют забрать для процедуры стерилизации и вакцинации.

Ранее в редакцию «Блокнота» обращалась читательница с жалобой на стаю собак, которая держит в страхе ЖК «Спутник».

По словам женщины, на ул. Академика Конопатова бегают шестеро щенков, но несмотря на это, они уже ведут себя достаточно агрессивно: они кинулись на читательницу, когда та гуляла с коляской во дворе.

Как сообщили «Блокноту» в городском упавлении экологии, в начале февраля был организован выезд на данную территориторию.

В ходе этого мероприятия, в котором приняли участие зоозащитники и представители подрядной организации, были выявлены щенки в возрасте около 5 месяцев. Следующий выезд запланирован в марте, когда животных можно будет забрать для проведения процедуры ОСВВ (Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат). В прошлом году на этой территории в рамках ОСВВ было стерилизовано около 15 животных , – сообщили экологи.

Также после публикации «Блокнота» делом заинтересовался СУ СК по Воронежской области.

В ходе проверки следствием будет дана надлежащая правовая оценка озвученной ситуации, в том числе действиям должностных лиц организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных, опрошены местные жители, истребована и изучена соответствующая документация, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего , – сообщили в ведомстве.

Валентина Суровая


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.