Экс-глава управления образования Воронежа станет директором лицея №4

Экс-глава управления образования Воронежа станет директором лицея №4

Бывший руководитель управления образования Воронежа, экс-директор воронежской школы №101 и завуч школы №84 Константин Викторов получит новую должность. Об этом сообщили родители учеников школы №84 в понедельник, 26 августа. В пресс-службе мэрии Воронежа подтвердили эту информацию и уточнили, что мужчина станет директором лицея №4, скандально известного из-за конфликта учителей с директором.

Константин Викторов начал карьеру в 1988 году учителем информатики и математики в школе №15, дослужился до заместителя директора по учебно-воспитательной работе, научно-методической работе. В 1996 году его назначили директором средней школы №33. С 22 октября 2012 года стал руководителем управления образования Воронежа. Из мэрии он уволился по собственному желанию 17 декабря 2015 года. Отставку чиновника связывали с недовольством губернатора Алексея Гордеева из-за сбоев в поставках молока в столовые школ Воронежа. Глава региона потребовал лишить чиновника занимаемой должности и поручил провести служебное расследование его деятельности. Критике главы региона также подверглась система организации горячего питания в воронежских школах.

Уже 11 января 2016 года появилась информация, что Константина Викторова назначили директором новой общеобразовательной школы №101 на Московском проспекте. В марте 2017 года стало известно, что Викторов увольняется: прокуратура уличила руководство школы в незаконных сборах денег с родителей учеников. Кроме того, вокруг 101-й школы разгорелся другой скандал: дети, проживающие в соседних домах, не смогли устроиться в новую школу, а оказались приписаны к другим учебным заведениям.

В Воронеже учителя коллективно пожаловались на директора в Минпросвещения и Роструд

В Воронеже учителя коллективно пожаловались на директора в Минпросвещения и Роструд

После этого Константин Викторов исчез из поля зрения СМИ. Стало известно, что все это время он числился заместителем директора по учебно-методической работе в школе №84 микрорайона Тенистый, фото мужчины можно найти на сайте учебного заведения. На данный момент родители учеников сомневаются в готовности обновленной школы к новому учебному году.

Новое место работы Викторова также связано с громким скандалом. Педагоги и технический персонал воронежского муниципального лицея №4 (улица Генерала Лизюкова, 87) дважды за 2019 год жаловались на директора Елену Андрианову. Первый раз – в городское управление образования и молодежной политики, второй – в Минпросвещения и Роструд. Последнее обращение подписали 45 работников лицея: заместители директора, учителя-предметники, учителя начальных классов, психолог, соцпедагог, библиотекари, секретарь и уборщики.



Нет комментариев. Ваш будет первым!