Эксперты назвали самые популярные у россиян направления для поездок на Новый год

Эксперты назвали самые популярные у россиян направления для поездок на Новый год
ТЕМА: ТЕМА:

Новый год - 2019

20 08:57, сегодня Автор фото: pixabay.com

Во время новогодних каникул 75% россиян, которые не будут оставаться дома, отправятся в путешествие по стране, следует из опроса картографического сервиса Maps.me, пишет РИА «Новости».

36% респондентов хотят отправиться в путешествие в первые дни января. Четверть из них намерена отдохнуть за границей, 75% отправятся в поездку по России. Из тех, кто запланировал отдых в других странах, 52% выбирают Европу. Следом идут Юго-Восточная Азия (19%) и Северная Америка (10%).

Что касается путешествий по России, то 32% опрошенных не планируют выезжать за пределы своего региона, 8% хотят побывать в Сибири, каждый пятый направится в Москву, а каждый одиннадцатый — в Санкт-Петербург.

Большинство опрошенных (78%) самостоятельно организуют свои путешествия, особенно если речь идет о поездках по России. Так, от туров отказываются 85% приверженцев внутреннего туризма, а среди тех, кто собирается за рубеж, таких только 55%.

Почти половина самостоятельных путешественников по России планирует потратить не более 5 тысяч рублей. На сумму не менее 10 тысяч рублей рассчитывает каждый второй отправляющийся за рубеж. Почти одинаковое количество респондентов (по 30%), выбирающих туры, планируют потратить меньше 20 тысяч рублей и 40-80 тысяч рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!