Ещё 89 воронежцев заболели коронавирусом, один умер

Ещё 89 воронежцев заболели коронавирусом, один умер

В Воронеже и области за сутки выявили 89 новых случаев коронавируса. Ещё один пациент с COVID-19 скончался. Об этом утром 22 июля сообщили в правительстве региона.

Хорошие новости – 190 пациентов вылечились. Отметим, что днём ранее количество вновь выявленных было 90. Заболеваемость в Воронежской области снижается вот уже почти месяц. Однако пока мы достигли лишь показателей конца мая. А осенью эпидемиологи ждут вторую волну коронавируса, которая будет сопровождать сезонные инфекционные заболевания.

На пике — в конце июня — от пневмонии, а именно она является основным осложнением коронавируса, за неделю в Воронежской области умерло 82 человека. Заметим, что далеко не у всех из них был лабораторно подтверждён COVID-19. Однако в большинстве случаев это, скорее всего, был он. Об этом говорит то, что до пандемии за весь первый квартал 2020 года (с января по март включительно) от пневмонии в Воронежской области умерло 67 человек.

На пике эпидемии в Воронежской области для лечения коронавирусной инфекции было перепрофилировано максимальное количество коек в больницах области — 3 276. Из них было занято пациентами 2 356.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!