Ещё четверо воронежцев госпитализированы с подозрением на коронавирус

Ещё четверо воронежцев госпитализированы с подозрением на коронавирус

В Воронежской области ещё четыре человека попали в больницу с подозрением на коронавирус. Об этом 29 марта сообщает правительство области в соцсетях. Кто эти люди, вернулись ли они из-за границы или контактировали с заболевшими, власти не уточняют. Также не раскрываются и медучреждения, куда отправили пациентов.

Напомним, по правилам госпитализируют тех, у кого проявились признаки ОРВИ, и кто мог заразиться за рубежом или при контакте с установленным больным. Всего, под наблюдением медиков в изолированных палатах сейчас находятся 38 человек.

Как мы уже писали, пациентов держат в палатах 14 дней. За это время у них несколько раз берут анализы на коронавирус. Дело в том, что у болезни довольно большой инкубационный период.

Число воронежцев с подтверждённым диагнозом COVID-19 остаётся неизменным с 24 марта – 6 человек. Они чувствуют себя удовлетворительно, сообщает региональное правительство. Читатели «МОЁ! Online» интересовались, почему в регионе пока нет выздоровевших. Дело в том, что в среднем болезнь протекает около трёх недель. Выписывают пациентов тогда, когда их анализы не дают положительного результата на коронавирус, и они безопасны для окружающих.

Без изменений пока и число самоизолировавшихся – 2187 человек. Это те люди, которые находятся дома и не должны выходить на улицу, так как недавно вернулись из-за границы.

На 28 марта в России было 1264 заболевших (большая часть из них – в Москве). 49 человек поправились и отпущены из больниц, 7 скончались.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!