Ещё двое воронежцев скончались из-за коронавируса

Ещё двое воронежцев скончались из-за коронавируса

В Воронежской области за последние сутки скончались два пациента с коронавирусом, сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 19 июня. Возраст и пол умерших не уточняются.

С начала пандемии в регионе зафиксировали 30 летальных исходов от COVID-19. 11 из них зафиксированы с 10 июня. Такой рост смертности от коронавируса в облправительстве назвали «общероссийским трендом».

Добавим, что у многих заболевших пневмонией тесты на коронавирус отрицательные, но их всё равно госпитализируют в COVID-учреждения, потому что на поздних стадиях инфекции, которые как раз обозначаются пневмонией, вирус может спуститься в лёгкие и не проявляться во время тестов. Это настораживает, когда появляются данные о 281 скончавшемся в COVID-учреждениях с апреля 2020 года.

Есть и хорошие новости: за последние сутки в Воронежской области от коронавируса вылечились 245 человек, в связи с чем регион на 8-м месте в общероссийском топе по суточному приросту выздоровевших. Общее число победивших болезнь пациентов достигло 2 861.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!